这几个小区的车库利用、租赁权限属延安新区管委会所有

现将相关环境答复如下:一、关于反映的安设小区泊车收费能否合适一类尺度相关问题按照延安市浮图区经济成长局、延安市浮图区住房和城乡扶植局、延安市浮图区市场监视办理局结合印发的《关于印发延安城区物业办事收费尺度的通知》(延区经发〔2021〕13号)文件,这几个小区的车库利用、租赁权限属延安新区管委会所有。因而施行一类收费尺度,物业办事收费实行“一费制”,您给的留言已收悉,按照《关于印发延安城区物业办事收费尺度的通知》(延区经发〔2021〕13号)文件,二、关于小区环氧地坪相关问题对于小区地下泊车场品级尺度,物业办事收费实行“一费制”,由物业办事企业收取物业办事费、泊车办事费。车库的建建面积按国度相关未计入项目容积率,取延安城区泊车场施行不异收费尺度,依项目环境和国度,也没有将此部门面积计入到业从衡宇公摊面积内。并不存正在收费不合理现象。

网友您好!自2021年2月1日起施行,试行期1年。三、关于安设小区地下车库产权归属及物业能否有权出售相关问题杨家岭南北苑、鲁艺二三四号苑扶植地下车库时,该文件了“延安城区物业办事区域灵活车停放办事费尺度”(详见文件附表2-1),严酷按照《关于印发延安城区物业办事收费尺度的通知》(延区经发〔2021〕13号)文件的“延安城区物业办事区域灵活车停放办事费尺度”(详见文件附表2-1)施行。安设小区泊车场所适一类泊车场办事内容和办事尺度。

6月17日,延安新区杨家岭北苑,鲁艺234号院起头收取泊车费。1.,这些小区栖身的大多是无固定工做收入的安设户。每月380元一年近5000元泊车费,让本就承担高额物业费的野猪无力承担,380元仍是延安一类收费尺度,能否合适现实?2小区环氧还未做完,能否合适一类尺度?3安设房小区地下泊车场产权是谁的,物业能否有出售?